Aktionsplaner: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Scout-o-wiki
K (rechtschreibung) |
|||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
|- | |- | ||
|Nachher | |Nachher | ||
| − | |Bericht für Presse, Danke an Helfer, [[ | + | |Bericht für Presse, Danke an Helfer, [[Reflexion]] |
Version vom 29. November 2005, 22:20 Uhr
| -12 Wochen | Konzeption, Ideen |
| -10 Wochen | Genehmigungen etc., Anlage/DJ/Band |
| -8 Wochen | Räumlichkeiten, Geldgeber/Sponsoren |
| -6 Wochen | Einladungen/Anmeldungen, Personen-Einsatzplan |
| -5 Wochen | Plakate, Handzettel |
| -4 Wochen | Versicherungen abschließen/checken |
| -3 Wochen | Stand bauen, Informationsmaterial zusammenstellen/kopieren |
| -2 Wochen | Info-Wände gestalten, Presse informieren |
| -3 Tage | Getränke einkaufen |
| -2 Tage | Letzte Teamsitzung, Räume/Material vorbereiten |
| -1 Tag | Essen einkaufen |
| X | Aktion (Hier alles gemischt: Tagesaktion/Lager) |
| Nachher | Bericht für Presse, Danke an Helfer, Reflexion |
