DPSG Stamm Gütersloh-Spexard: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Scout-o-wiki
3cm (Diskussion | Beiträge) (scoutnet-box aktualisiert) |
Borsti (Diskussion | Beiträge) (Änderung zusammensetzung des StaVo und der Leiterrunde) |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | |'''Vorsitzende:''' || | + | |'''Vorsitzende:''' ||Dominique Klein |
|- | |- | ||
|'''Vorsitzender:''' ||Jörg Rehage | |'''Vorsitzender:''' ||Jörg Rehage | ||
|- | |- | ||
| − | |'''Kuratin:''' || | + | |'''Kuratin:''' ||Verena Wall |
|} | |} | ||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | |'''Wölflingsleitung:''' || Hannah, | + | |'''Wölflingsleitung:''' || Hannah, Bernd und Kai |
|- | |- | ||
|'''Juffileitung:''' || Jörg und Dominique | |'''Juffileitung:''' || Jörg und Dominique | ||
|- | |- | ||
| − | |'''Pfadileitung:''' || | + | |'''Pfadileitung:''' || Markus und Anja |
|- | |- | ||
|'''Roverbegleiter:''' || Marian und Sebastian | |'''Roverbegleiter:''' || Marian und Sebastian | ||
Version vom 11. Juni 2017, 17:25 Uhr
| DPSG Stamm Gütersloh-Spexard | |
| |
| Name: | Stamm Spexard |
| Ort: | 33334 Gütersloh-Spexard |
| Bundesland: | Nordrhein-Westfalen |
| Verband: | DPSG |
| Diözesanverband: | DPSG DV Paderborn |
| Bezirk: | DPSG Bezirk OWL |
| Status: | Stamm |
| Webseite: | http://https://www.pfadfinder-guetersloh.de/ |
| Karte: | |
Der Stamm
Die Pfadfinderjugendgruppe in Spexard ist seit 1990 bei der Deutschen Pfadfinderschaft Sankt Georg anerkannt.
Der Stamm besteht zurzeit aus ca. 48 Mitgliedern. Bei den Wölflingen 7-11 Jahren haben wir zurzeit ca. 13 Kinder. In der Jungpfadfindergruppe 11-14 Jahren haben wir zurzeit ca. 13 Kinder. Die Pfadfindergruppe 14- 16 Jahren besteht aus ca. 6 Jugendlichen. Die Roverrunde, ab 16 Jahre, besteht zur Zeit aus ca. 4 Jugendlichen. Und das Leitungsteam besteht aus 12 Leitern und Helfern.
Unser Stamm ist dem Bezirk und der Diözese Paderborn (kirchlich Grenzen) angeschlossen und gehört zu St.-Bruder-Konrad Gemeide Gütersloh-Spexard.
StaVo
| Vorsitzende: | Dominique Klein |
| Vorsitzender: | Jörg Rehage |
| Kuratin: | Verena Wall |
Leiterrunde
| Wölflingsleitung: | Hannah, Bernd und Kai |
| Juffileitung: | Jörg und Dominique |
| Pfadileitung: | Markus und Anja |
| Roverbegleiter: | Marian und Sebastian |
Kontakt
DPSG Stamm Gütersloh-Spexard
Bonifatiusstraße 6
33334 Gütersloh
Weblinks
- http://www.pfadfinder-guetersloh.de Seite des Stammes Gütersloh-Spexard
- http://www.rover-guetersloh.de Seite der Roverstufe des Stammes Gütersloh-Spexard

